<tt id="k2ruf"></tt>
<tt id="k2ruf"></tt>
  • <u id="k2ruf"></u>

    1. 韶城公共资源招标交易服务中心

      南雄市坪田镇东坑至江西李庄公路改建工程勘察、设计、施工总承包(EPC)招标中标候选人公示

      2019-09-30 18:30:02 49

      ?

      ?

      招 ?标 ?人:

      南雄市地方公路管理站

      工 程 名 称:

      南雄市坪田镇东坑至江西李庄公路改建工程勘察、设计、施工总承包(EPC)

      项 目 规 模:

      南雄市坪田镇东坑至江西李庄公路改建工程分三段(主线 A 线、支线 B 线、支线 C 线)进行设计,主线 A 线起于东坑村(与县道 X343 线相交), 起点桩号为 K0+000,经老宅新屋村,终点位于江西信丰县李庄村,终点桩号为 K3+662.838,该段路线长 3.663公里。支线 B 线起点位于 A 线 K0+180 处,起点桩号为 K0+000 ,终点桩号为 K0+074,该段长 0.074 公里。支线 C 线起点位于 A 线 K2+700 处,起点桩号为 K0+000 ,桩号为 K0+050,该段 长 0.050?公里。主线 A 线、支线 B 线、支线 C 线三段总长 3.787公里。本次改建路段旧路路基宽均为 3.5 米,旧路路面为水泥混凝土路面, 改建后路基宽为 6.5 米,路面为水泥混凝土路面,路面宽 6.0 米。主要建设内容为路基工程、路面工程、涵洞建设工程、平面交叉工程、交通工程及沿线设施等。

      招 标 方 式:

      公开招标?

      开标、评标时间:

      2019年9月26日

      中标候 选 人:

      第一中标候选人?

      第二中标候选人?

      第三中标候选人?

      深圳市交运工程集团有限公司,联合单位【中冶京诚工程技术有限公司】

      核工业华南建设工程集团公司,联合单位【中设设计集团股份有限公司】

      清远市通大路桥工程有限公司,联合单位【中国华西工程设计建设有限公司】

      中 ?标 ??价:

      ¥11120475.04元?

      ¥11146675.71元?

      ¥11102248.49元?

      承 诺 工 期:

      270日历天。?

      项目经理姓名及职称证

      许权锋

      道路与桥梁高级工程师

      杨钱

      路桥工程师

      官建娣

      路桥工程师

      公 示 时 间:

      ?2019年10年8日至10月10日

      ????具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。

      根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和七部委关于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人和其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

      异议受理部门(招标人全称):南雄市地方公路管理站????????人:刘先生

      联系地址:南雄市新城沿江东路97号?????????????????????联系电话:0751-3888713

      监督部门:南雄市交通运输局 ????????????????????????????联系地址:南雄市沿江东路97号

      联系电话:0751-3838785

      南雄市地方公路管理站?????????广州穗峰建设工程监理有限公司 ??????韶关市公共资源交易中心

      2019年108

      附件:

      一、中标候选人的项目经理和项目总工如下:?

      中标候选人

      第一候选人

      第二候选人

      第三候选人

      单位名称

      深圳市交运工程集团有限公司,联合单位【中冶京诚工程技术有限公司】

      核工业华南建设工程集团公司,联合单位【中设设计集团股份有限公司】

      清远市通大路桥工程有限公司,联合单位【中国华西工程设计建设有限公司】

      项目经理

      姓名及证件编号

      许权锋

      1300101085409

      粤2441010021459

      粤交安B(13)G30059

      杨钱

      1200102146328

      粤144131424214

      粤交安B(11)G06438

      官建娣

      1000102011289

      粤2440608008999

      粤交安B(13)G0107

      颁发部门

      深圳市人力资源和社会保障局

      广东省住房和城乡建设厅

      广东省交通运输厅

      广州市人力资源和社会保障局

      中华人民共和国住房和城乡建设部

      广东省交通运输厅

      广东省住房和城乡建设厅

      广东省交通运输厅

      颁发时间

      2008年4月2日

      2010年8月6日

      2013年7月22日

      2013年3月28日

      2014年2月24日

      2011年9月13日

      2011年1月27日

      2008年11月1日

      2013年7月22日

      技术职称

      高级工程师

      工程师

      工程师

      项目总工姓名及资格证书编号

      邓伟华

      1500102268130

      粤交安B(18)G01670

      廖方谞

      0500101003411

      粤交安B(05)G06384

      吴伟坚

      0700102412949

      粤交安B(13)G0108

      颁发部门

      深圳市人力资源和社会保障局

      广东省交通运输厅

      广东省人事厅

      广东省交通运输厅

      清远市人事局

      广东省交通运输厅

      颁发时间

      2016年3月30日

      2018年5月4日

      2006年2月18日

      2005年12月21日

      2007年12月30日

      2013年7月22日

      技术职称

      工程师

      高级工程师

      工程师

      信用等级使用情况


      二、中标候选人的投标业绩如下

      序号

      投标单位名称

      项目名称

      第一中标候选人

      深圳市交运工程集团有限公司,联合单位【中冶京诚工程技术有限公司】

      国道G323线韶关市始兴县城段路面改造工程勘察设计

      金狮大道(X284两赤线)路面改造工程(南航大道-芙蓉大道)

      国省干线横十线长汀城区过境(黄馆至兰屋坪段)改造工程勘察设计

      曲江X463奄双线新兴路面改造工程(勘察设计施工总承包)

      省道S342线南雄分水坳至雄州段扩建工程勘察设计、施工总承包

      第二中标候选人

      核工业华南建设工程集团公司,联合单位【中设设计集团股份有限公司】

      玉林(省界)至湛江高速公路勘察设计SJT3标段

      苏锡常南部高速公路常州至无锡段主体工程勘察设计

      G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程勘察设计KYMSJ-3合同段

      五峰山过江通道南北公路接线主体工程勘察设计项目

      济源至洛阳西高速公路JLXSJ-1标段勘察设计

      第三中标候选人

      清远市通大路桥工程有限公司,联合单位【中国华西工程设计建设有限公司】

      S302葛嘴线汤阴境一级公路改建工程勘察设计

      S330(原省道333)驿城区至焦桐高速段改建项目

      ?

      三、被否决投标情况:

      投标单位名称

      否决原因

      否决依据

      陕西靖龙路桥建设有限公司,联合单位【中交远洲交通科技集团有限公司】

      根据招标文件附录3 资格审查条件(业绩最低要求),未提供设计业绩初步设计批复

      不通过初步评审(资格评审)评审

      ?

      手机兼职挣钱花 307| 574| 433| 304| 984| 467| 24| 691| 954| 887| 506| 273| 577| 384| 314| 727| 979| 203| 785| 657| 207| 211| 475| 710| 751| 854| 441| 453| 655| 151| 390| 51| 521| 149| 648| 474| 746| 836| 695| 13| 458|